01.02.2018 22:55

Экс-сотрудник Минобороны США назначен в набсовет «Укроборонпрома»

Экс-сотрудник Минобороны США назначен в набсовет «Укроборонпрома»

Членом наблюдательного совета Государственного концерна «Укроборонпром» стал Энтони Тетер — бывший глава Агентства передовых оборонных исследовательских проектов США (DARPA). Об этом сообщается на сайте конрцерна.
Уточняется, что инициатором назначения стал «Укроборонпром», оно последовало после полуторагодовалого сотрудничества с Тетером, на счету которого помощь по реализации стратегии развития, внедрению реформ, международного аудита концерна.
«Под его председательством было создано Государственное агентство передовых исследований и разработок (ГАРДА, прототип американской DARPA)», — информируют в концерне.
По словам его генерального директора Романа Романова, Тетер усилил команду концерна и привнес в его работу американский опыт.
«Это специалист мирового уровня с международным военным и управленческим опытом. Вместе мы реализовали немало масштабных инновационных проектов и начали активно внедрять реформы», — информирует Романов.
В пресс-службе концерна также сообщают, что в последний день января состоялось многосчасовое заседание наблюдательного совета, на котором приняты ключевые решения по деятельности «Укроборонпрома».
Напомним, 27 декабря прошого года гендиректор «Укроборонпрома» подал в отставку.

Источник

В России стартовала «Неделя массового футбола УЕФА» при поддержке «Гослото» Трамп продлил закон о слежке за иностранцами Арбитр удалил в одном матче и сына и отца Завершились олимпийские соревнования по скелетону. Олимпийский чемпион среди женщин не изменился за 4 года Минобразования рекомендовало провести урок УПА в школах

Лента новостей