06.04.2018 12:23

Экс-президента Южной Кореи осудили на 24 года тюрьмы за взяточничество

Экс-президента Южной Кореи осудили на 24 года тюрьмы за взяточничество

Южнокорейский суд приговорил бывшего президента страны Пак Кын Хе к 24 годам лишения свободы за коррупционные преступления.
Reuters пишет, Пак Кын Хе стала первым демократически избранным лидером Южной Кореи, которая была вынуждена покинуть свой пост в прошлом году, когда Конституционный суд вынес решение о ее причастности, по меньшей мере, к 18 коррупционным преступлениям.
Суд установил, что президент Пак вступила в сговор и получила 23,1 миллиарда вон (около 22 млн долл) от крупных конгломератов, включая Samsung и Lotte, для финансирования «карманных» некоммерческих фондов, и приговорил ее к 24 годам лишения свободы, и штрафу в размере 18 млрд вон (около 17 млн долл).
Известно, что прокуратура Южной Кореи требовала 30-летнего срока для экс-президента-коррупционера.
Напомним, осенью 2016 года более 800 тыс человек в Сеуле вышли на улицы с требованием отставки президента Пак Кын Хе.
В марте прошлого года президент Южной Кореи была изгнана из резиденции и лишена неприкосновенности.

Читайте последние новости политике и все о ситуации в мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Поезд Интерсити уже полтора часа стоит под Харьковом, пропал свет Вкусности для военных. Харьковские студенты вместе с волонтерами передали сладкие подарки бойцам АТО Очередной пьяный водитель устроил ДТП Кошмар в Изюме. Рецедивист насиловал женщин ФК "Волчанск", ведомй Березовчуком, выиграл у "Днепра"

Лента новостей