01.11.2017 20:19

Экс-бойца «Азова» приговорили к 10 годам тюрьмы за попытку убийства

Экс-бойца «Азова» приговорили к 10 годам тюрьмы за попытку убийства

Экс-бойца полка «Азов» приговорили к 10 годам тюрьмы. Он признан виновным (по статье законченное покушение на умышленное убийство) в подрыве гранаты в магазине в Киевской области.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

«10 лет за решеткой проведет бывший «азовец», который из-за ссоры со своей знакомой решил подорвать ее гранатой», — сказано в сообщении.

Приговор по его делу вынес Бориспольский горрайонный суд Киевской области.

Установлено, что 37-летний мужчина по окончанию службы в зоне АТО оставил себе 9 гранат и запалы к ним, а также нож, которые хранил в своей квартире в городе Березань.

В конце октября 2016 года, находясь под воздействием алкоголя, мужчина поссорился на бытовой почве со своей 33-летней знакомой, после чего решил убить её путем подрыва одной из боевых гранат.

Злоумышленник, взяв с собой гранату, отправился в магазин, где работала женщина.

В магазине, несмотря на присутствие в помещении покупателей, злоумышленник бросил гранату через прилавок в сторону женщины. Однако взрыв гранаты произошел под металлическим листом стеллажа, который был размещен рядом с прилавком магазина. Он и принял на себя взрывную волну и поражающие элементы гранаты, в результате чего у женщины не было тяжелых ранений.

Другие люди находились в стороне от эпицентра взрыва.

Злоумышленник был задержан правоохранительными органами сразу после совершения преступления.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.ч. 1, 2 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 2 ст. 15, п. 5 ч. 2 ст. 115 (законченное покушение на умышленное убийство, совершенное способом опасным для жизни многих лиц) Уголовного кодекса.

Источник

На Харьковщине пожарные спасли женщину и корову, которых засосало в болото Тройное ДТП на Московском проспекте Где сегодня в Харькове нет воды СБУ разоблачила чиновника Кабмина, который шпионил в пользу России Международный туризм ежегодно растет на 5%, несмотря на все проблемы

Лента новостей