Эксперт: Цены на сахар могут вырасти на 10-15%

Эксперт: Цены на сахар могут вырасти на 10-15%

Аналитик консалтинговой компании Pro-Consulting Иван Шпак сообщил, что цены на сахар в 2019-2020 году могут увеличиться для покупателей 10-15%. Этот год может стать одним из самых сложных для сахарного рынка Украины.

Проблемы возникли из-за сокращения производства сахара в связи с уменьшением площадей под сахарной свеклой на четверть. Кроме того, количество работающих сахарных заводов в Украине в этом году сократилось с 42 работающих в 2018 году до 32.

Активность работы сахарных заводов будет зависеть от внутренней цены на сахар и от спроса со стороны иностранных покупателей. Оптовые цены на сахар в 2019-2020 году могут возрасти до 13 тысяч гривен за тонну. Иван Шпак подытожил, что «в таких условиях подорожание сахара для народа неизбежно», сообщает UNIAN.

Источник

В Харькове искали школьника, который пропал после экскурсии в Полтаву На проспекте Людвика Свободы на припаркованные во дворе автомобили упало дерево. Подробности Подробности самоубийства студента на Отакара Яроша Вопиющая симуляция Незаконный лесоруб напилил деревьев в Харьковской области более чем на 100000 гривен

Лента новостей