Эксперт рассказал, что будет с курсом доллара

Эксперт рассказал, что будет с курсом доллара

В течение ближайшей недели доллар продолжит снижение. При безналичных операциях его курс составит 25,8 грн, а при расчетах наличкой в банках значение будет доходить до 25,7–26,0 грн. Об этом старший аналитик Альпари Вадим Иосуб сообщил агентству РБК-Украина.

«На минувшей неделе, с прошлой среды, курс доллара к гривне снизился во всех без исключения сегментах валютного рынка на 0,6–1,3%... Средневзвешенный курс доллара на межбанке, по данным регулятора, за это же время снизился с 26,26 грн до 25,95 грн, или на 1,2%. Средний курс покупки/продажи наличного доллара в банках снизился за неделю с 26,00–26,31 до 25,83–26,14. Таким образом, и покупка, и продажа снизились на 0,6%. При этом спред между средней продажей и средней покупкой сохранился на уровне 1,2%», — отметил эксперт.
По его словам, в ближайшие семь дней курс доллара будет, скорее всего, умеренно снижаться.

«Безналичный доллар будет торговаться через неделю вблизи 25,8 грн, а наличный доллар в банках может торговаться около 25,7–26,0 грн», — сделал вывод аналитик.

Другие новости о курсе валют: Нацбанк установил курс валют на 11 апреля

Обострение в Сирии повлияло на курс рубля

Курс доллара и других валют смотрите здесь, на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Внешний аккумулятор: как продлить время автономной работы смартфона?® "Мужчина из Украины". Ярмоленко попал на обложку клубного журнала "Боруссии" Зрелищная драка до крови на хоккейной площадке Цитаты Аллена Даллеса и Иосифа Сталина. Последнее слово Юдаева Ученые рассказали о возможной причине таяния льдов в Антарктиде

Лента новостей