Эксперт: переименование АТО даст возможности Порошенко, но не спасёт рейтинг

Эксперт: переименование АТО даст возможности Порошенко, но не спасёт рейтинг

Переименование Антитеррористической операции в Операцию объединённых сил предпринято в годовщину начала масштабных боёв на Донбассе. Об этом в комментарии «2000» напомнил политолог Кирилл Молчанов.

«В мае 2014 года АТО вошла в горячую фазу. И вот её необходимо как-то завершать. Меньше, чем через год выборы, а за четыре года так и не выполнено обещание закончить АТО за две недели. Приходится компенсировать его вот такими технологическими приёмами - переименовать. Само переименование лежит в русле так называемого «закона о реинтеграции», выгодного президенту. Ему фактически переподчиняются задействованные в операции силы, Президент получает возможность введения военного положения. Расширяются возможности по обыскам и конфискациям имущества. Вся прилегающая к военной операции териитория может быть легко исключена в следующем году из избирательного процесса. На их территории выборы могут быть отменены».

Но «переименование АТО» не будет воспринято избирателем.

«Социология, опубликованная на прошлой недели показывает, что данные действия вряд ли смогут поправить положение Порошенко. Основные запросы украинского избирателя – установление мира, борьба с коррупцией, восстановление промышленности. Ничего из этого сделать не удалось. Вместо урегулирования конфликта он переименовывает его, вместо борьбы с коррупцией борется с антикоррупционерами, вместо восстановления промышленности – заводит разговор о поместной церкви. С его электоральной повесткой на выборах у него шансы незначительны».

Источник

Коммунальщики до сих пор разбираются с последствиями снегопадов. Что сейчас происходит на дорогах города? По завершении матча "Сталь" (Каменское) - "Олимпик" (Донецк) главный тренер "Стали" заявил об отставке "Металлист 1925" вышел в полуфинал "Кубка Пожичевского" На оккупированной части Донбасса взорвался скрытый арсенал боеприпасов В Харькове поймали автовора

Лента новостей