13.04.2018 20:44

Эксперт: нападение на Бойко – предупреждение другим политикам

Эксперт: нападение на Бойко – предупреждение другим политикам

Нападение организации С-14 на главу «Оппозиционного блока» Юрия Бойко лежит в русле общей политики власти, рассказал «2000» политический консультант Николай Спиридонов.

«До президентских выборов остаётся меньше года, и практически любые действия продиктованы политической целесообразностью. Избиратели Бойко относятся к Ватутину с уважением, для них, как правило, Великая Отечественная это именно Великая Отечественная. И Бойко подал сигнал для своих избирателей. А в государственной украинской идеологии (см. Вятрович) это не приветствуется – даже при том, что к Ватутину с уважением относится никак не меньше половины киевлян. Так что для власти использовать против политика полицию или СБУ неудобно, используют С-14. «Бойко нужно наказать, но так, чтобы не обляпаться» - потому что это идёт вразрез с системными правилами».

Само нападение может испугать не Бойко, а других оппозиционеров.

«С-14 используют для запугивания. И тут уже вопрос личной храбрости и возможностей политиков. У кого-то, как у Бойко, охрана большая, у кого-то меньше или её нет – и поэтому он может пострадать от нападения. Некоторые политики не поддаются запугиванию, а некоторые поддаются. Кто-то готов «получить по морде», кто-то нет. Это сигнал, это давление. На Бойко оно может не произвести впечатления, а кто-то другой придёт к выводу, что ему лучше не возлагать цветы к памятнику Ватутину».

Источник

Для 40% пенсионеров повышение пенсий составило меньше 200 гривен На проспекте Гагарина Mercedes разорвало об столб - трое погибших 20 марта - международный День счастья: как избавиться от негатива и быть счастливыми (видео) Игровые автоматы и слоты онлайн бесплатно для вас В Харькове неизвестный захватил почтовое отделение, - очевидцы

Лента новостей