11.04.2018 10:34

Эксперт Всемирного банка: инфляция в Украине в текущем году достигнет 10%

Эксперт Всемирного банка: инфляция в Украине в текущем году достигнет 10%

В 2018 году инфляция в Украине, скорее всего, не опустится ниже 10%.

Об этом во время презентации полугодового экономического прогноза для Украины заявила экономист представительства Всемирного банка в Украине Анастасия Головач, передает УНН.

«В 2017 году инфляция составила 14%, этот существенный риск остается и в дальнейшем. Инфляция может остаться высокой и достичь 10%», — сообщила эксперт.

По ее словам, в Госбюджет – 2018 заложены значительные расходы, а доходная часть спланирована с неоправданным оптимизмом. Значительных средств потребуют реформы в сфере образования, здравоохранения и государственного управления, которые предусматривают повышение зарплат учителей, врачей и государственных служащих. Экономист отметила, что добиться этого без существенного роста расходов бюджета можно только в том случае, если будет «оптимизирован» кадровый состав.

Ранее «2000» сообщали, что Всемирный банк прогнозирует стабильный рост ВВП Украины до 2020г.

Новости экономики: Всемирный банк: рост ВВП Украины при определенных условиях составит 3,5%.

Читайте о последних новостях экономики и все о ситуации в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а так же Telegram

Источник

За полгода СБУ получила 100 запросов на разрешение гастролей российских артистов Ролевой наряд бэби-долл Пятимесячной Аделине Грищенко срочно необходима ваша помощь! Шубы из мутона по выгодным ценам На выезде из Харькова под колесами авто погиб пешеход

Лента новостей