08.03.2018 22:06

Эксперт: вопрос об Антикоррупционном суде будет решён на этой сессии Рады

Эксперт: вопрос об Антикоррупционном суде будет решён на этой сессии Рады

Заявление Петра Порошенко о «компромиссе по антикоррупционному суду» не означает реального противостояния Западу. Об этом в комментарии «2000» рассказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Я думаю, заявление Порошенко сделано для того, чтобы повысить ставку в торгах о законопроекте про антикоррупционный суд. Это уже решённый суд, но власть продолжает торговаться в отношении поддержки на 2019 год. Украинская власть надеется, что антикоррупционный суд, уступки в части приватизации, уголь и «золотые локомотивы», и многое другое, что делается менее заметно для общества, станут теми причинами, по которым Запад поддержит команду Петра Алексеевича на грядущих выборах».

В реальности «грозным» можно быть лишь в умах избирателей.

«Порошенко пытается показать патриотическому электорату, что он способен на независимые шаги, является сильной фигурой. Чисто политтехнологическое заявление. Если появится новый Байден, и поставит жёсткое условие внешнего избрания судей – Порошенко согласится».

Эта сессия Рады, вероятней всего, примет закон.

«Вопрос с антикоррупционным судом будет решён на этой сессии парламента. Он будет проголосован во втором чтении и вопрос будет закрыт».

Источник

Соцсеть ВКонтакте попала в список крупнейших пиратских ресурсов по версии США Рада отказалась уволить Авакова Планы харьковского "Гелиоса" на зимнее межсезонье Болезни десен Безвизом с Евросоюзом воспользовались почти 300 тысяч украинцев

Лента новостей