30.11.2017 20:25

Эксперты сообщили, что выпил хорватский генерал

Эксперты сообщили, что выпил хорватский генерал

В емкости, из которой на заседании суда в Гааге пил умерший генерал Слободан Праляк, обнаружены смертельные химикаты. К такому выводу привела экспертиза, сообщает Associated Press со ссылкой на нидерландского прокурора Мэрилин Фикеншер.
«Была проведена предварительная проверка вещества в емкости, на данный момент я могу сказать только то, что в этом контейнере есть химическое вещество, которое может привести к смерти», — информировала она.
В ходе расследования, которое ведется в Нидерландах по факту самоубийства осужденного экс-командира боснийских хорватов Праляка, будет проведено токсикологическое вскрытие, а также должно проясниться, от кого отравившийся генерал получил яд и как он смог пронести его сквозь охрану в зал судебных заседаний.
Напомним, осужденный экс-генерал скончался в клинике, куда был госпитализирован после самоотравления во время чтения приговора в в Международном трибунале по бывшей Югославии. Услышав часть приговора апелляционного суда, в котором говорилось о подтверждении его наказания (20 лет заключения), бывший генерал достал емкость с неизвестной жидкостью и выпил ее после слов: «Судьи, Слободан Праляк не военный преступник! С горечью отвергаю ваш приговор!»
По словам адвоката осужденного, Праляк принял отраву.
Напомним, 22 ноября в Гааге генерала Младича приговорили к пожизненному заключению.

Источник

На "Байконуре" в последний момент отменили запуск ракеты с воздухом для экипажа МКС Столкновение Hyundai и Mercedes на Халтурина Украинка Ольга Харлан выиграла этап мирового Гран-При в Сеуле Хомутынник прокомментировал уголовное дело против него В Балаклейском районе у мужчины изъяли гранату

Лента новостей