Экотуризм в Украине для немца закончился смертью под трактором

Экотуризм в Украине для немца закончился смертью под трактором


В Харьковской области на поле тракторист задавил 38-летнего немецкого гражданина, который отдыхал в Украине и изучал местное сельское хозяйство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Уточняется, что смерть туриста произошла в результате наезда на него трактором. Причем сам тракторист утверждает, что не заметил лежащего человека и того, что он его переехал.
«Дергачевская местная прокуратура предъявила подозрение работнику сельхозпредприятия с. Семеновка в совершении убийства по неосторожности (ч. 1 ст. 119 УК Украины). По словам и. о. руководителя местной прокуратуры Александра Цимбалюка, 37-летнему трактористу инкриминируется наезд на гражданина Германии, из-за чего последний скончался на месте», — говорится в сообщении.
Трагедия случилась еще 5 августа в поле, в районе Семеновки. Тракторист разворачивал свою технику и во время маневра наехал на лежащего в траве человека. Травмы оказались смертельными.
В ведомстве уточнили, что в Украине немецкий турист находился с июня, он приехал в семью из с. Шопин, чтобы познакомиться с сельской жизнью, выращиванием экологически чистых агрокультур, был поклонником экотуризма и часто предпринимал небольшие путешествия. Из последнего — не вернулся к месту проживания.
Информация о произошедшем была направлена в консульство Германии в Украине.
Напомним, вчера в Тернополе БРДМ не разминулась с троллейбусом.
Ранее БРДМ уже фигурировала в другом ДТП с трагическими последствиями — в Херсонской области военная техника оказалась на встречной полосе, где в нее врезался пассажирский «Ниссан Примастар», перевозивший жителей Винницкой области. От удара микроавтобус перевернулся, среди жертв ДТП — 66-летний пассажир «Нисана», скончавшийся от травм во время транспортировки его в больницу, еще две женщины, его попутчицы, с травмами были доставлены в больницу.

Источник

Подписаны финансовые соглашения по дальнейшему строительству метро в Харькове Идет очистка от снега домашнего стадиона харьковского "Гелиоса" Тяжелейший нокаут на последней секунде первого раунда в чемпионском бою Харьковские медики реанимировали мужчину в автомобиле "скорой" по пути в больницу Игрока привалило баскетбольным щитом

Лента новостей