02.03.2018 17:17

Экзамен на водительские права в Украине теперь можно сдавать на английском языке

Экзамен на водительские права в Украине теперь можно сдавать на английском языке

Сервисные центры МВД в Украине решили облегчить жизнь иностранцам, теперь сдача экзаменов для получения водительских прав возможна на английском языке.
Пресс-служба МВД пишет, 3620 иностранцев сдавали на права в Украине в прошлом году. Теперь с сайта МВД можно загрузить полный перечень вопросов по ПДД, ответов к ним и инструкцию по прохождению экзамена на английском языке. Перечень документов, необходимых иностранному гражданину для того, чтобы зарегистрироваться на экзамен выглядит так:
документ, удостоверяющий личность,
копия идентификационного кода,
действующую медицинскую справку (форма 083/у),
свидетельство об окончании учебного заведения по подготовке водителей транспортных средств.

«Мы очень благодарны поддержке Консультативного миссии Европейского Союза (КМЕС) в Украине, благодаря которой профессиональный перевод вопросов по ПДД стал возможным», - заявил начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.
Напомним, киевляне инициировали отмену дублирования объявлений в метрополитене на английский язык.

Источник

Смертельное ДТП в Харькове: горожане требуют обезопасить пешеходов Лучшие условия для оптовых покупателей пуховиков В Харьковской области пропал ребенок УПЦ МП призвала Трампа защитить часовню возле фундамента Десятинной церкви В Киевском районе возле райадминистрации собрались активисты и участники АТО из-за незаконной газовой заправки

Лента новостей