02.08.2019 17:35

Эдвард Сноуден научит всех желающих бороться с кражей личных данных в Facebook, Instagram и YouTube

Эдвард Сноуден научит всех желающих бороться с кражей личных данных в Facebook, Instagram и YouTube

Несколько лет назад бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден слил журналистам The Guardian и The Washington Post информацию о проектах, с помощью которых спецслужбы США следили за другими государствами. С тех пор он прячется от американского правосудия в России, рассказывая людям мира о том, как уберечься от утечки личных данных и учит всем видам онлайн-безопасности.

Главным окном для коммуникации с миром для Эдварда многие годы был аккаунт в Twitter, где за ним следят более 4 млн пользователей. Но вчера бывший спецагент объявил, что заводит учетные записи в Facebook, Instagram и YouTube.

These are my new accounts on other platforms. In the weeks ahead, I aim to explain how each of these site spies on you, and methods to limit how much they know about you. If you use them, keep an eye out.https://t.co/kbyQQe95oNhttps://t.co/6Jvkgu9zyPhttps://t.co/VU7jL8qV9r

— Edward Snowden (@Snowden) August 1, 2019

«Это мои новые аккаунты на других платформах (Facebook, Instagram, YouTube). В предстоящие недели я постараюсь объяснить, как каждый из этих сайтов шпионит за вами, и как ограничить то, что они знают о вас», - написал Эдвард в своем Twitter.

Пока на этих площадках у него нет большого количества подписчиков, да и запись на всех аккаунтах одна и та же – 40-секундный видео-тизер к новой книге Сноудена Permanent Record.

Примечательно, что на странице в Facebook у Сноудена нет кнопки «Следить» и потенциальные подписчики теряются в догадках – это козни соцсети или уловка самого владельца страницы?

Источник

В Харькове трамваи 3,5,6 и 7 временно изменили маршрут Харьковские фигуристы Александра Назарова и Максим Никитин завершили чемпионат мира 15-ми В причинах крушения самолета под Харьковом будет разбираться комиссия из Киева В пасхальную ночь террористы 42 раза открывали огонь по позициям сил АТО На Харьковщине убили продавщицу продуктового магазина

Лента новостей