25.11.2017 15:44

Штат Мичиган определил 25 ноября Днем памяти жертв Голодомора - посольство Украины в США

В американском штате Мичиган 25 ноября определено Днем памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов в Украине. Об этом сообщает Посольство Украины в США в Facebook.

«Палата представителей штата Мичиган приняла резолюцию, которой определила 25 ноября Днем памяти жертв Голодомора», - говорится в сообщении. «Важно, что в тексте резолюции Голодомор в Украине 1932-1933 годов объясняется через термин геноцид», - заявляют украинские дипломаты. «Спасибо властям штата Мичиган за внимание и память о жертвах этой страшной трагедии украинского народа и помощь в усилиях по восстановлению исторической справедливости», - отметили в посольстве.
23 ноября в американском штате Висконсин Голодомор в Украине 1932-1933 годов признали геноцидом украинского народа.

На сегодняшний день голодомор признан геноцидом в американских штатах Вашингтон, Висконсин, Орегон, Иллинойс, Пенсильвания, Нью-Джерси и Нью-Йорк.

Источник

ДТП на Сумской. У Зайцевой в моче обнаружены опиаты - прокуратура ДТП на Сумской: в полиции открыли дело против автошколы, где училась Зайцева Полиция закончила обследование Южного вокзала - взрывчатку не нашли Два харьковчанина производили наркотики в лесополосе После потасовки стюарт подал, а затем отозвал жалобу на футболиста

Лента новостей