10.04.2019 19:55

Штаб Порошенко снова пригласил Зеленского на дебаты 14 апреля

Штаб Порошенко снова пригласил Зеленского на дебаты 14 апреля

Кажется, в эпопее с дебатами виднеется развязка.

На сегодняшнем брифинге штаба Петра Порошенко пресс-секретарь Олег Медведев сообщил, про президент будет ждать Владимира Зеленского для дебатов на стадионе 14 апреля, а вечером 19 апреля пойдет на официальные дебаты на Общественном.

«Закон предусматривает обязательность дебатов на общественном телевидении в последнюю пятницу. Поэтому 19 апреля мы точно знаем, что будет в графике Порошенко на 20:00: он должен в это время прибыть на Общественное. И он там точно будет, так как участия в таких дебатах во втором туре четко требует закон «О выборах президента Украины», – сказал Медведев.

Что касается 14 апреля, то Петр Алесеевич готов встретиться с Владимиром Александровичем на НСК «Олимпийский» в 14 часов 14 минут. «И еще раз настойчиво повторяет свое приглашение к Зеленскому: не бояться дебатов, не избегать – прийти и за неделю до выборов в прямой трансляции, на глазах у всего общества раскрыть свою неизвестную позицию по актуальным вопросам, стратегии развития Украины», – заявил Медведев.

Президент готов рассмотреть и другое время для встречи, главное, чтобы оно не совпадало «с тем временем, в которое закон требует от кандидатов быть на дебатах на Общественном.

Осталось дождаться ответа штаба Зеленского.

Источник

Самые крупные долги по зарплате - у Харьковского авиационного госпредприятия - Минюст Россия исчерпала Резервный фонд Олимпийскую биатлонную эстафету выиграли спортсмены под желто-синим флагом. Но не украинцы Полицейские помогают «титушкам»? Прокуратура расследует скандальные слушания Футболист сборной Перу продолжит карьеру в киевском "Динамо"

Лента новостей