04.01.2019 23:59

Шпионские страсти: арестованный в РФ американский шпион имеет тройное гражданство

Шпионские страсти: арестованный в РФ американский шпион имеет тройное гражданство

Арестованный за шпионаж в России американец Пол Уилан имеет тройное гражданство: США, Великобритании и Ирландии.

Изначально сообщалось, что Пол Уилан является американским гражданином. Представитель госдепартамента США подтвердил эту информацию.

Позднее МИД РФ сообщил, что посольство Великобритании подтвердило гражданство Уилана и запросило консульский доступ к нему после просьбы о помощи.

Затем телеканал RTE сообщил, что Уилан имеет также ирландский паспорт.

«Посольство Ирландии в Москве после получения запроса о содействии запросило консульский доступ к гражданину Ирландии, в настоящее время задержанному в Москве», — приводит телеканал заявление ирландского МИД.

Напомним, 28 декабря сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Москве гражданина США Пола Уилана с поличным во время «шпионской акции».

Как рассказал брат Пола Уилана, Дэвид, задержанный был морским пехотинцем, сейчас трудится в сфере корпоративной безопасности в компании BorgWarner и ездил в Москву на свадьбу к друзьям, а в прошлом посещал Россию по работе.

Источник

Трагедия в военном вузе: во время несения караула застрелился 20-летний курсант СБУ депортирует российскую журналистку, которую СМИ РФ назвали похищенной На Харьковщине полицейские раскрыли схему сбыта наркотиков За попытку дать взятку прокурору жительница Зачепиловки может попасть за решетку Депутаты внесли изменения для принятия госбюджета-2018

Лента новостей