09.12.2017 13:09

Шоу телеканала "Украина" добилось освобождения невиновного, осужденного на пожизненный срок

Шоу телеканала

Когда журналист получает наивысшее удовлетворение от проделанной работы? Когда его материал вызывает достаточный резонанс, чтобы изменить к лучшему жизнь людей. Такой эффект произвел один из выпусков ток-шоу «Говорить Україна» канала «Украина»: Владимир Зякун, получивший пожизненный срок и отсидевший 14 лет за чужое преступление, вышел на свободу. В ходе расследования команда программы нашла новые факты, указывающие на убийцу, и в итоге распутала тройное убийство, за которое и дали пожизненный срок невиновному.

«Все эти годы семья Владимира Зякуна пыталась доказать, что он не совершал убийство, за которое ему дали пожизненный срок, - рассказывает журналистка «Говорить Україна» Виктория Гурьян. - Но благодаря резонансу, который мы создали, и блестящей работе адвокатской группы во главе с Романом Афанасиевым, впервые в Украине суд отменил приговор пожизненно осужденному, и человек вышел из тюрьмы».

По словам Виктории, приговор был отменен судом через три недели после выхода программы в эфир, и 5 декабря Владимир Зякун попал домой. А теперь ожидается пересмотр дел еще двух осужденных, ставших участниками «Говорить Україна», - Евгения Гученко и Юрия Гаврилова. Возможно, они тоже выйдут на свободу.

Вот это настоящая победа, за которой стоит человеческая жизнь. Так держать!

Источник

На проспекте Гагарина сбит пешеход Реализация программы доступного жилья: утвержден новый список домов МОЗ призывает украинцев вакцинироваться от кори В Харьковской области горел частный дом - погиб мужчина От крупного бизнеса Харьковщины поступило почти 800 миллионов гривен ЕСВ

Лента новостей