01.08.2018 16:54

Шоураннер "Доктора Кто" и "Шерлока" снимет новый сериал для НВО

Шоураннер

Если вы все эти годы ждали новостей от Стивена Моффата, известного как сценарист и шоураннер многих сезонов «Доктора Кто», а также «Шерлока» с Бенедиктом Камбербетчем, то их у меня есть. Руководство кабельного канала НВО заказало производство телеадаптации дебютного романа американской писательницы Одри Ниффенеггер «Жена путешественника во времени», и работать над ним будет именно Стивен.

Для тех, кто не в курсе: литературный первоисточник рассказывает о человеке с генетическим отклонением, из-за которого он неконтролируемо перемещается во времени, и его жене, вынужденной мириться с частыми и опасными исчезновениями мужа. Ниффенеггер написала этот роман как метафору своих неудавшихся отношений, совместив жанры научной фантастики и любовного романа.

Руководитель НВО Кейси Блойс уже заявил, что в компании очень рады сотрудничеству с Моффатом. По его словам, страсть шоураннера заметна в каждом его проекте, поэтому руководство уверено, что Стивен сможет сделать хорошо проработанное и увлекательное шоу.

Сам Моффат, помимо должности сценариста, также займет пост исполнительного продюсера вместе с Сью Верчью («Шерлок», «Мистер Бин») и Брайаном Минчином («Дирк Джентли», «Доктор Кто», «Торчвуд»). Продюсировать шоу в том числе будет студия Warner Bros. Television.

Шоураннер отметил, что читал роман много лет назад и буквально влюбился в него. Кроме того, по словам Моффата, под впечатлением от прочтения он написал сценарий одного из самых высокооцененных эпизодов «Доктора Кто» - «Девушка в камине», который вошел во второй сезон сериала.

Дата старта производства, как и дата премьеры, пока не разглашаются, но согласитесь, любопытно будет посмотреть, чем сериал будет отличаться от киноэкранизации того же романа, где главные роли сыграли Рейчел Макадамс и Эрик Бана.

Источник

Больше пяти тысяч подписей набрала петиция о переименовании школы №11 в честь погибшего Дани Дидика Украина в октябре сократила потребление газа на 18% В Харьковской области задержали торговца оружием и боеприпасами Футболист промахнулся с метра по пустым воротам Рабочий, пострадавший во время реконструкции зоопарка, в очень тяжелом состоянии - ХОГА

Лента новостей