22.03.2018 18:25

Шестеро погибли при взрыве на нефтезаводе в Чехии

Шестеро погибли при взрыве на нефтезаводе в Чехии

Сегодня на нефтеперерабатывающем предприятии Unipetrol в городе Кралупы-над-Влтавоу (Чехия) произошел взрыв.
Reuters пишет, на нефтеперерабатывающем заводе Unipetrol в городе Кралупы-над-Влтавоу (в 30 км к северу от Праги, Чешская Республика) произошел взрыв, во время которого погибли 6 человек. Еще два работника предприятия доставлены в больницу в тяжелом состоянии.
«В хранилище произошел взрыв, но последующего пожара на нефтеперерабатывающем заводе Кралупы не было», - сказал представитель Unipetrol Павел Кайдл, - «ситуация находится под контролем, и нет никакой опасности. Утечки опасных веществ не было».
Мэр Кралупы сказал чешскому телевидению, что взрыв произошел во время очистки резервуара, когда Unipetrol готовил нефтеперерабатывающий завод к техобслуживанию и модернизации, которая должна была проводиться с 27 марта по 9 мая. Мощность завода составляет 3,2 млн тонн нефти в год.
Напомним, 20 марта в Мурманске из-за взрыва бытового газа обрушилась многоэтажка, по меньшей мере, один человек погиб.

Источник

В Харькове 9 мая пройдет фестиваль и парад оркестров В Азербайджане загорелся Trump Tower В редакции "Страны" и в домах журналистов идут обыски В Харьковской области задержали группу воров-домушников Хоккеист подрался с работником арены, чистившим лед

Лента новостей