11.09.2018 14:37

Швеция не остановит «Северный поток — 2»

Швеция не остановит «Северный поток — 2»

В Швеции решение о строительстве газопровода «Северный поток — 2» не имеет обратной силы. Остановить его не удасться, как бы за это ни высказывались отдельные политические партии в стране. Об этом сообщил посол Швеции в Российской Федерации Петер Эриксон.

«Те разрешения, которые нужны были для «Северного потока — 2», Швеция выдала. Так как это не касается территориальных вод, то возможностей остановить проект — нет», — цитируют дипломата российские СМИ.
По его словам, шведские политические партии высказываются о том, что «не очень хорошо относятся» к проекту, но отозвать решение о прокладке газопровода в международных водах своей экономической зоны страна уже не может.

Кроме того, у шведской стороны нет оснований останавливать проект с точки зрения экологии.

«Компании удалось показать шведским властям, что экологических повреждений вследствие проекта нет», — отметил посол.

Напомним, ранее сообщалось, что шведские политики выступили против строительства «Северного потока – 2».

Швеция дала добро «Северному потоку — 2» 7 июня. В конце июля в Германии компания Nord Stream 2 начала подводную укладку труб в рамках строительства газопровода.

Другие новости по теме: В «Нафтогазе» надеются, что США или Дания смогут остановить «Северный поток – 2»

Читайте последние новости о рынке газа и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Военный, который угнал в Харькове ВАЗ, был пьян, - 92 ОМБр Волейболисты харьковского "Локомотива" сумели сравнять счет в финальной серии плей-офф после поражений в двух домашних матчах Снукерист отдал кий выбежавшей к столу женщине Снегоуборщик протаранил такси - ДТП на Холодной Горе Пожар в Новой Водолаге. Погибли мать и двое детей

Лента новостей