07.06.2018 19:44

Швеция дала добро «Северному потоку — 2»

Швеция дала добро «Северному потоку — 2»

Менеджменту «Северного потока — 2» удалось убедить правительство Швеции в целесообразности прокладывания газопровода по стране, и он получил одобрение, сообщает Sveriges Radio.

По словам издания, правительство подало четкие сигналы компании «Северный поток — 2» о возможности размещения двух газопроводов в шведской экономической зоне в Балтийском море.

«Министр промышленности Микаэль Дамберг в Стокгольме сегодня сказал, что Швеция не может сказать «нет» руководству газопровода», — говорится в сообщении.

Напомним, в Германии уже началось строительство «Северного потока — 2». В городе Лубмин федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания на площади около 6 га началось рытье котлована под закладку фундамента для газовой приемной станции, а также здания техобслуживания немецкого участка газопровода.

Ранее «Северный поток — 2» получил полный пакет разрешений на строительство в Финляндии.

Другие новости: Новый премьер Италии выступил за пересмотр санкций против России

Читайте последние новости о событиях в мире и Украине на страницах «2000» и в

социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове хакер атаковал компьютеры депутатов После пропущенного удара лицо превратилось в кровавое месиво Прогноз погоды: в Украине будет сухо и умеренно прохладно Троллейбусы №13, 20 и 31 временно изменят маршруты движения За три недели суды амнистировали 29 АТОшников из 1722

Лента новостей