12.03.2018 14:14

Швеция выразила готовность провести встречу Трампа с Ким Чен Ыном

Швеция выразила готовность провести встречу Трампа с Ким Чен Ыном

По словам премьер-министра Стефана Лёвена, Швеция готова оказать необходимую поддержку в проведении встречи лидеров США и КНДР.
«Если мы можем каким-то образом помочь, мы это сделаем. Я не хочу слишком спекулировать относительно того, что это (возможная помощь Швеции в переговорах. - ред.) может означать .... Но тот факт, что мы являемся защитной силой для США, что мы были на границе с 1950-х, что мы имели посольство в Пхеньяне с начала 1970-х, дает нам такие отношения с Северной Кореей, в которых, как мы чувствуем, они нам доверяют», - заявил премьер-министр Швеции Стефан Лёвен на пресс-конференции после встречи с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттельем, передает 112 Украина.
Известно, что президент США Дональд Трамп на прошлой неделе назвал в качестве стран, где могут пройти переговоры с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, - Швецию и Швейцарию.
Напомним, по окончании Олимпийских игр в Пхенчхане, представитель президента Южной Кореи заявил о готовности КНДР сесть за стол переговоров по ядерному разоружению с США. Позже, готовность Северной Кореи к переговорам по денуклеаризации Корейского полуострова подтвердил начальник Управления нацбезопасности Южной Кореи. Президент США Дональд Трамп заявил, что планирует встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Источник

Новый президент Зимбабве сегодня приведен к присяге Второй фигурант резонансного ДТП на Сумской Дронов рассказал, в чем его обвиняют В Подмосковье десятки детей отравились газом со свалки 200 свиней выбежали на шоссе из перевернутого грузовика Вратарю пришлось одолжить футболку у болельщика

Лента новостей