«Шахтер» одержал победу над «Мариуполем»

Команда донецкого «Шахтера» одержала победу в матче 15-го тура чемпионата Украины против «Мариуполя» со счетом 3:1, передает Корреспондент.

До середины первого тайма на поле наблюдалась примерно равная игра, пока на 30-й минуте Факундо Феррейра не открыл счет в матче красивым ударом после отскока.

Перед перерывом Шахтер удвоил преимущество, когда Марлос расстрелял ворота Гальчука после неудачной скидки от Насонова. Перед этим Гомис оставил свою команду в меньшинстве, получив повторное предупреждение, так что второй тайм для команд практически превращался в формальность.

Интригу в игре вернул Фомин в начале второго тайма, ворвавшись в штрафную и послав мяч над Пятовым.

Шахтер быстро вернул себе перевес в счете, когда Бернард с линии штрафной четко расстрелял ворота мариупольцев, поразив ближнюю к себе «девятку».

Мариуполь — Шахтер 1:3

Голы: Фомин, 48 — Феррейра, 30, Марлос, 45+2, Бернард, 56.

Мариуполь: Гальчук — Неплях, Яворский, Белый, Насонов — Гомис, Мишнев — Тищенко (Эрикс, 84), Кисиль (Кольцов, 46), Кожанов (Авагимян, 89) — Фомин

Шахтер: Пятов – Бутко, Хочолава, Ордец, Исмаили – Патрик (Зубков, 90+2), Фред – Марлос, Коваленко (Степаненко, 79), Бернард (Дентиньо, 73) – Феррейра.

Предупреждения: Гомис, Фомин, Кожанов — Марлос.

Удаление: Гомис, 45 (вторая желтая карточка).

Напомним, прошлый матч «Шахтера» с одесским «Черноморцем» закончился вничью.

Над оккупированным Донбассом запустили огромный флаг Украины на воздушных шариках Фёдор Емельяненко "уничтожил" Фрэнка Мира В некоторых районах временно прекращено водоснабжение Победный бросок за мгновение до финальной сирены Названы десять самых популярных у туристов стран мира - рейтинг ООН ВТО