24.12.2017 23:38

Шахтер может переехать из Украины из-за угроз националистов

Шахтер может переехать из Украины из-за угроз националистов

Футбольная команда донецкого «Шахтера» обдумывает вариант с переездом команды в Польшу.

Об этом говорится в материалах РИА Новости Украина.

Поводом, по данным издания, стали проблемы команды с националистами. Так, анонимный источник в «Шахтере» рассказал журналистам, что после скандальной истории в харьковском аэропорту менеджеры обеспокоились вопросом безопасности команды.

«После этого скандала с футболками, а потом и с «Нацкорпусом» моральное состояние игроков, конечно, было не лучшим. Переживали не только украинские футболисты, но и легионеры. Было не понятно, как поведут себя в этой ситуации, которые, по сути, здесь только зарабатывают деньги», — сказал собеседник издания, добавив, что после начала военного конфликта на Донбассе, команду покинула целая группа иностранцев. А после истории с «Нацкорпусом» история может повториться.

Возможный переезд подтвердил и представитель маркетинговой компании Pentagon Research Адам Палукевич. Он заявил, что разрабатывает вариант переезда донецкого «Шахтера» в польский Вроцлав. «В клубе ответили, что идея классная, интересная, но есть много нюансов, о которых надо подумать», — заявил он.

В самом же футбольном клубе пока не подтверждают слухи, повторяя, что клуб останется в Украине.

Напомним, вокруг футбольной команды «Шахтер» разразился скандал из-за акции в поддержку АТО. Данный инцидент повлек за собой угрозы со стороны националистов из «Национального корпуса», а в сети появилось видео с подписью «воспитательные мероприятия» опубликованное одним из членов данной организации.

Источник

В Харьковской области задержали боевика «ЛНР» Санация Бинбанка прошла успешно Самые крупные долги по зарплате - у Харьковского авиационного госпредприятия - Минюст Правильная рыбалка для настоящих рыбаков Турция ввела запрет на прием кораблей, прибывших из портов оккупированного Крыма

Лента новостей