05.09.2019 15:05

Шаг к нормализации отношений: Путин рассказал, каким будет обмен

Шаг к нормализации отношений: Путин рассказал, каким будет обмен

По мнению президента Российской Федерации Владимира Путина, обмен удерживаемыми лицами, которые сейчас готовится в России и Украине, может стать хорошим шагом на пути к нормализации отношений между двумя странами.

Об этом он рассказал сегодня, в ходе Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке.

Путин отметил масштабность предстоящего обмена.

«Мы финализируем наши переговоры по поводу обмена. Думаю, что он будет достаточно масштабным, и это уже было бы хорошим шагом вперед в сторону нормализации [отношений]», — цитирует российского лидера УНИАН.

Также он упомянул об особенном беспокойстве народного депутата Украины Виктора Медведчука о нескольких фигурантах, которые отбывают срок в России.

«Нам достаточно сложно было принимать решения в отношении конкретных людей, но, исходя из соображений гуманности, мы подходим к финализации переговоров, которые мы видим, в том числе с официальными властями», — подчеркнул президент РФ.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что результаты по обмену пленными должны быть в ближайшие дни.

Источник

Очевидцы сообщают о пожаре на Большой Даниловке В Киевском районе ограбили ребенка Харьковское "Динамо" вышло в полуфинал плей-офф украинской хоккейной лиги Стрельба на Клочковской. Правоохранители обнародовали предварительные версии убийства Эдуарда Аксельрода Кабмин уволил главу Фискальной службы Насирова

Лента новостей