07.08.2019 22:26

Чья «Глициния»? Крымская дача Брежнева продана за 1,2 млрд руб.

Чья «Глициния»? Крымская дача Брежнева продана за 1,2 млрд руб.

В Крыму за 1,2 млрд. рублей (около 468,4 млн гривен) продана госдача «Глициния», в которой в свое время отдыхало советское и постсоветское руководство — от Климента Ворошилова, Никиты Хрущева и Леонида Брежнева до Юрия Андропова и Михаила Горбачева.

Как сообщают СМИ, деньги от продажи «Глицинии» пойдут в бюджет Крыма. А вот имя нового владельца роскошного имения в под Ялтой не называется.

«Пока юридическое лицо [купившее дачу] не могу назвать», — цитирует ТАСС министра имущественных и земельных отношений республики Крым Анну Анюхину.

«Глицинию» построили в Нижней Ореанде в 1955 году, на территории знаменитого царского парка (эти земли были первыми, приобретенными императорской семьей Романовых в Крыму). Возле дворца есть собственный 700-метровый пляж. О том, что дача будет выставлена на продажу, в Крыму объявили еще в марте текущего года.

Источник

В Харькове 13-летний подросток совершил самоубийство В парламенте назвали размер пенсии после реформы Гол со своей половины поля В Киевском районе наводят порядок во дворах В чем преимущества НетГейм?

Лента новостей