27.04.2018 23:00

Чубаров предлагает передать Крымский мост международному консорциуму

Чубаров предлагает передать Крымский мост международному консорциуму

Депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров считает, что Российская Федерация должна передать построенный Крымский мост для эксплуатации «специальному международному консорциуму». Об этом он рассказал в интервью Обозревателю.

«Даже если допустить, что этот мост выстоит, и он будет пригоден к эксплуатации, я не вижу никакой другой формы эксплуатации этого моста как создание специального международного консорциума», — отметил нардеп.
По его словам, это будет компенсация ущерба, нанесенного Россией Украине в следствие присоединения Крыма.

«Россией как страной-оккупантом этот мост должен быть полностью передан в виде контрибуции за нанесенный ущерб и все остальное этому международному консорциуму… Мост — это часть той большой контрибуции в погашении ущерба, который Россия нанесла Украине», — пояснил он.

Напомним, Крымский мост откроют во второй половине мая.

Другие новости: Автодорожная часть Крымского моста прошла испытания

Строители Крымского моста завершили укладку асфальтобетона.

Читайте последние новости о транспорте и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Twitter обнаружил новые аккаунты с российской пропагандой в период выборов в США В Харькове неизвестные в масках ограбили магазин тканей Украина отмечает 73-ю годовщину изгнания нацистов Оригинальный подарок в любое время года Вратарь забил гол ударом от своей штрафной площади

Лента новостей