21.12.2017 21:28

Что делать с Донбассом? Украинцы высказались за невоенное решение проблемы

Что делать с Донбассом? Украинцы высказались за невоенное решение проблемы


Большинство населения Украины против военных действий на востоке и хотели бы мирного дипломатического решения проблемы с неподконтрольными территориями. Об этом говорят результаты соцопроса, проведенного в различных областях страны группой «Рейтинг».

По данным исследования, 43% респондентов высказываются за борьбу для возвращения Донбасса политико-дипломатическим путем, 17% выступают за прекращение военных действий и замораживание конфликта, 13% — за предоставление этим территориям автономного статуса с оставлением в составе Украины, 11% — за возвращение их силой оружия, 8% — за отделение этих территорий от Украины, 9% не определились с ответом.

«Прекращение военных действий или предоставление Донбассу автономии больше поддерживается жителями юга и востока, идея возвращение этих территорий силой оружия — более популярна среди жителей запада и центра. В то же время не менее 40% опрошенных, независимо от макрорегиона, поддерживают идею о политико-дипломатическом пути решения конфликта», — сделали выводы исследователи общественного мнения.
«Украинец не хочет войны, украинец хочет договоренностей и выхода из этой войны путем переговоров», — говорит руководитель «Рейтинга» Алексей Антипович.
В опросе, который прошел в конце ноября, приняли участие 2000 жителей Украины.
Напомним, ранее сообщалось, что большинство украинцев не хотят, чтобы ВСУ наступали в Донбассе.
опрос

Источник

Компания, которая гарантирует качество и прочность металла Волейболист харьковского "Локомотива" продолжит карьеру в Италии Лакомство для кровопийц. Харьковчан атакуют клещи В Харькве сменят начальника патрульной полиции Космический Альбион. На белых скалах юга Великобритании нашли древнюю космическую пыль

Лента новостей