14.06.2019 12:34

«Чтобы эта свистопляска с выборами и Радой закончилась»: Комаровский не только о проблемах с наличием вакцин

«Чтобы эта свистопляска с выборами и Радой закончилась»: Комаровский не только о проблемах с наличием вакцин

Педиатр и популярный телеведущий Евгений Комаровский поделился размышлениями не только о сугубо медицинских проблемах, стоящих перед Украиной.

В интервью изданию Vesti-ukr.com советник президента Украины пояснил что заниматься реформированием медицины без адекватного финансирования и соответствующего правообеспечения невозможно.

Также он пояснил, что не станет вступать в партию, так как хотел бы оставаться независимым источником информации, который может дать нынешнему президенту совет, «за которым не стоят деньги».

Одним из главных вопросов, который нужно незамедлительно решать, доктор Комаровский считает серьезные проблемы с наличием вакцин и сывороток. В связи с этим он не понимает, как Украина может закупать российскую нефть, но при этом, благодаря «стараниям» и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун, от приобретения жизненно необходимых, проверенных вакцин и сывороток из «страны-агрессора» отказалась.

По словам педиатра, если раньше Минздрав закупал поливалентную противоботулиническую сыворотку в России «по 1000 рублей за пять ампул, а купили вот недавно по 100 тысяч одну ампулу в Канаде».

«Вмешалась политика. К сожалению, люди для нынешнего Минздрава — это просто циферки в статистике, не более», — подытожил Евгений Комаровский.

Врач также опроверг слухи о скором назначении его министром здравоохранения.

Источник

С февраля 2018 года на таможнях станет обязательным"единое окно" В связи с завершением АТО опубликовали список населенных пунктов в зоне боевых действий При проверке водителя на алкоголь остановленная полицией водитель-понятая оказалась пьянее Насколько адаптирован Харьков для людей с инвалидностью? Этим вопросом задались активисты и общественники в рамках недельного фестиваля «Инклюзион» Ученые зафиксировали всплеск радиации в Европе

Лента новостей