05.09.2018 11:29

Чтобы было как в ЕС: в Украине могут отменить переход на летнее время

Чтобы было как в ЕС: в Украине могут отменить переход на летнее время

Если в Евросоюзе будет принято решение об отмене перехода на летнее время, Минэкономразвития Украины выступит с аналогичной инициативой.

Об этом 4 сентября сообщило информагентство УНН со ссылкой на ответ из министерства.

«Украиной взят курс на евроинтеграцию, которым предусматривается имплементация европейского законодательства, существующий на территории Украины порядок исчисления времени является оптимальным, согласованным с международной практикой исчисления времени, способствует адаптации всего спектра международных экономических, культурных и других отношений, отвечает ее географическому положению. Учитывая изложенное, в случае принятия ЕС решения об отмене перехода на летнее время Минэкономразвития обратится в Кабинет Министров Украины о возможности внесения соответствующих изменений в порядок», — рассказали в Минэкономразвития.

В ведомстве заявили, что не имеют «экономического обоснования ежегодного перехода на летнее время», в том числе данных о потреблении электроэнергии.

Новости по теме: Украина материально поддержала Совет Европы, передав ему 400 тысяч долларов

Читайте последние новости о евроинтеграции и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Украине создали антирейтинг работодателей, которые не платят заработную плату В Харькове задержали вора-домушника Олимпийскую биатлонную эстафету выиграли спортсмены под желто-синим флагом. Но не украинцы Аргентинский кокаин доставили в Москву на самолете главы Совбеза России В Харькове разбили памятные доски Тинякову и Скороходу

Лента новостей