02.04.2018 22:39

ЧП на Днепропетровщине: люди в балаклавах на 20 минут остановили поезд

Под Днепром на железной дороге произошло опасное происшествие. В пригородном поезде был сорван стопкран, и помощнику машиниста не давали восстановить движение. Пока часть хулиганов в балаклавах, напавших на поезд удерживала его, их подельники расписывали вагоны из баллончиков с краской, передает пресс-служба ПАО «Укрзалтзныця».

«Первого апреля многочисленная группа молодых людей, одетых в балаклавы, остановила пригородный электропоезд сообщением Днепр — Баловка, открыв концевой кран тормозной магистрали на хвостовом вагоне... Дерзкие молодые не дали помощнику машиниста восстановить давление в тормозной магистрали, пока не разрисовали граффити все шесть вагонов электропоезда», — говорится в сообщении.
Уточняется, что поезд был остановлен в 08:22 на платформе «52-й километр перегона Каменское — Баловка».
В компании отмечают, что злоумышленники продержали поезд 22 минуты, и на станцию он прибыл с опозданием.
Укрзализныця сообщила полиции о «несанкционированном вмешательстве посторонних лиц в работу Приднепровской железной дороги».

Компанию ждут расходы и на перекраску изуродованного состава. Он снят с маршрута, на восстановление шести вагонов понадобится 200 тыс. гривень.

Напомним, в агусте прошлого года банда с битами осадила поезд Гребенка – Киев. Это была организованная группа численностью более 50 человек в масках, некоторые из них — вооруженные битами. Неизвестные задержали поезд на 25 минут и тоже разрисовали его.

Читайте новости о происшествиях на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а так же Telegram.

Источник

Машина для заливки льда сбила съемочную группу. Хоккеист успел отскочить В РФ Навального выдвинули в президенты Писатели-фантасты в налоговой. Зачем Генри Лайон Олди посетили фискальную службу? Саакашвили заплатил штраф за прорыв через границу Полторак в Харькове. Подробности визита

Лента новостей