15.06.2018 14:25

ЧМ-2018: футболистов Аравии накажут за проигрыш России

ЧМ-2018: футболистов Аравии накажут за проигрыш России

Сборная Саудовской Аравии стартовала на ЧМ-2018 с проигрыша хозяевам турнира со счетом 5:0. Результат несколько неожиданный, потому что у саудитов довольно крепкая команда.

Но жесткая реакция официальных лиц страны на итог матча может объясняться еще и тем, что фиаско произошло на глазах у наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана Аль Сауда, который наблюдал за игрой из президентской ложи вместе с главой России Владимиром Путиным и президентом Международной федерации футбола Джанни Инфантино.

Глава Федерации футбола Саудовской Аравии Адель Иззат сообщил, что трое игроков национальной сборной получат взыскание за футбол, показанный в матче первого тура группового этапа ЧМ-2018, сообщает Чемпионат.

«Мы очень расстроены поражением. Это совершенно неудовлетворительный результат, поскольку он не отражает уровня нашей подготовки. Несколько игроков получат взыскание — вратарь Абдулла Аль-Маюф, нападающий Мохаммад Аль-Сахлави и защитник Омар Хавсави», — заявил Иззат.

ЧМ-2018 проходит в России с 14 июня по 15 июля. На групповом этапе и сборной России, и команде Саудовской Аравии еще предстоит провести две игры — с Египтом и Уругваем.

Сегодня в графике чемпионата три матча:

  • Группа А: Египет — Уругвай, 15:00
  • Группа В: Марокко — Иран, 18:00
  • Группа В: Португалия — Испания, 21:00

Напомним, сборная России победила в стартовом матче ЧМ-2018, уверенно обыграв сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Другие новости по теме: Песков объяснил жестикуляцию Путина на стартовом матче ЧМ-2018 эмоциями

Читайте последние новости ЧМ-2018 и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Плодотворная йога с Иннесой На улице Алексеевской временно запрещено движение транспорта В Минфине надеются, что денег на субсидию хватит Хомутынник прокомментировал уголовное дело против него Впервые за 80 лет: в Сиднее стоит рекордная жара

Лента новостей