12.07.2018 10:10

ЧМ-2018: Сборная Хорватии сыграет в финале с командой Франции

Во втором полуфинале сборная Хорватии победила победила команду Бельгии со счетом 2:1.

Англичане забили «быстрый» гол – на 5-й минуте Трипьер со штрафного отправил мяч в сетку ворот Субашича. Хорватам удалось отыграться на 68-й минуте – после подачи Врсалько Перишич головой поразил ворота Пикфорда. С таким счетом – 1:1 – и закончилось основное время матча. В экстратайме на 109-й минуте Манджукич, неожиданно выскочив из-за спин защитников, с близкого расстояния расстрелял ворота англичан. За оставшиеся 15 минут игры англичане не смогли восстановить равенство по голам.

В итоге сборная Хорватии прошла в финал, где 15-го июля поборется за титул чемпиона мира с командой Франции, а англичане в поединке за 3-е место 14-го июля встретятся с бельгийцами.

Другие новости ЧМ-2018: Опрос: 60% украинцев любят футбол за эмоции

Читайте последние новости ЧМ-2018 и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Олег Ляшко решил жениться (видео) В Харьковской области ищут пропавшую женщину На Гоптовке задержали иностранца, которого разыскивали за убийство Представительница Харькова Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал China Open, победив россиянку Потребности Харьковщины в монетах номиналом 50 копеек и 1 гривна удовлетворяются: в НБУ прокомментировали ситуацию с разменом денег для метрополитена