ЧМ-2018 начнется матчем Россия — Саудовская Аравия

ЧМ-2018 начнется матчем Россия — Саудовская Аравия

1 декабря в Москве состоялась жеребьевка чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 г. Первым стал известен состав группы А, в которой выступают хозяева. Со сборной России сыграют Уругвай, Египет и Саудовская Аравия.

Первый матч, которым откроется ЧМ-2018, состоится в Москве на стадионе «Лужники» 14 июня 2018 г. Сыграют команды России и Саудовской Аравии. Затем Россия сыграет с Египтом 19 июня в Санкт-Петербурге и с Уругваем в Самаре 25 июня.

Полный состав групп ЧМ-2018​:

Группа A: Россия, Саудовская Аравия, Египет, Уругвай.
Группа B: Португалия, Испания, Марокко, Иран.
Группа C: Франция, Австралия, Перу, Дания.
Группа D: Аргентина, Исландия, Хорватия, Нигерия.
Группа E: Бразилия, Швейцария, Коста-Рика, Сербия.
Группа F: Германия, Мексика, Швеция, Южная Корея.
Группа G: Бельгия, Панама, Тунис, Англия.
Группа H: Польша, Сенегал, Колумбия, Япония.

Самой сильной среди всех 32 участников чемпионата участвовавший в церемонии бывший футболист, комментатор Гари Линекер назвал группу B, в которой встретились Испания и Португалия. Диего Марадона назвал проходимой группу со сборной Аргентины, соперниками которой стали Исландия, Хорватия и Нигерия.

Справка «2000»

Чемпионат мира по футболу 2018 г. пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Впервые чемпионат мира пройдет в Восточной Европе и на территории двух частей света — Европы и Азии. Матчи ЧМ-2018 состоятся на 12 стадионах в 11 городах России. Сборная Украины будет наблюдать за главным турниром четырехлетия по телевизору.

Источник

Уборка квартир после ремонта Невообразимый промах при ударе по пустым воротам В какую сумму обойдутся роды в Штатах? Жителей Харькова и области предупредили о резких изменениях погоды Нокаут за 20 секунд

Лента новостей