05.06.2018 13:15

ЧМ-2018: Геращенко призвала украинских болельщиков сдать билеты на матчи

ЧМ-2018: Геращенко призвала украинских болельщиков сдать билеты на матчи

Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко призвала пять тысяч граждан Украины, купивших билеты на матчи финала Чемпионата мира по футболу в России, отказаться от поездки.

Об этом сообщает «Украинская правда».

«Уважаемые украинцы, десять раз подумайте над тем, стоит ли ехать в страну, где Вас могут задержать, и украинская власть не может потом направить к Вам даже консулов», — подчеркнула Геращенко и добавила, что «не стоит ни гривной, ни рублем поддерживать все, что происходит в России».

Напомним, глава МИД Украины Павел Климкин обратился к Западу с призывом отобрать у Росси проведение ЧМ-2018 в связи с отравлением в Великобритании бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.

Тем временем в Раде готовят запрет на трансляцию матчей ЧМ-2018 и других «массовых мероприятий» в России.

Ранее Федерация футбола Украины (ФФУ) отказалась воспользоваться своей квотой билетов на матчи чемпионата мира по футболу, который Россия будет проводить с 14 июня по 15 июля. ФФУ также отозвала квоту аккредитаций журналистов на чемпионат.

Отметим, что сборная Украины не будет участвовать в чемпионате мира, поскольку не вышла из группы, пропустив вперед Исландию (вышла напрямую на ЧМ-2018), Хорватию (попала на мундиаль через стыковые матчи с Грецией) и Турцию (заняла 3-е место и не прошла дальше).

О городах, командах, стадионах, расписании чемпионата мира по футболу 2018 г. читайте в материале «СП»: ЧМ-2018: Что, где, когда.

Новости о ЧМ-2018: Опрос: 60% украинцев любят футбол за эмоции.

Читайте последние новости о ЧМ-2018 и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В России тигр загрыз в лесу мужчину, собиравшего шишки Из-за ходатайства потерпевшей суд перенес дело слушанием на следующую неделю Харьковский "Гелиос" проиграл в Полтаве в домашнем матче против "Сум" Региональный центр услуг два дня не будет принимать документы На Салтовке Opel лег на крышу

Лента новостей