Число жертв обрушения моста в Генуе увеличилось до 41

Число жертв обрушения моста в Генуе увеличилось до 41

Катастрофа на автомобильном мосту Понте-Моранди близ Генуи (Италия), который обвалился 14 августа, унесла более сорока жизней.

Об этом сообщает Corriere della Sera.

По информации издания, сегодня ночью спасатели обнаружили под обломками еще троих погибших — супружескую чету с девятилетним сыном. Их считали пропавшими без вести.

Напомним, 14 августа неподалеку от Генуи обвалился автомобильный мост, по которому потоком двигались автомашины. Часть сооружения рухнула рядом с жилыми домами и промышленной зоной. Местные СМИ сообщают о десятках погибших и пострадавших. После аварии в конструкции отсутствует пролет длиной около сотни метров.

Среди вероятных причин обрушения моста в Генуе СМИ и эксперты называют сильный ливень во время работ по укреплению сооружения, удар молнии в опору и износ железобетонных конструкций.

Прокуратура Италии открыла уголовное дело, в рамках которого будут расследоваться факты халатности и массового убийства при крушении моста.

Новости по теме: Мост в Генуе: управляющую компанию могут оштрафовать на 150 млн евро

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Грузии мужья-тираны будут носить электронные браслеты МИД: похищенного боевиками в Ливии украинского врача освободили Нетривиальная ситуация во время дуэли взглядов накануне накануне боя двух боксерш В Николаеве мать изрезала ножницами младенца и выбросила в мусорный контейнер В Турции трех журналистов приговорили к пожизненному заключению

Лента новостей