Число детей, отравившихся в Днепре, растет

Число детей, отравившихся в Днепре, растет

Полиция Днепра открыла уголовное производство из-за отравления учеников школы №62.

Об этом вчера сообщила Радио Свобода со ссылкой на пресс-службу областной полиции.

Производство открыли по ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных норм и правил).

По информации департамента здравоохранения горсовета Днепра, госпитализировано в инфекционные отделения больниц 18 учащихся школы № 62 с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция». Школьники находятся в состоянии средней тяжести.

Школу № 62 закрыли на карантин до 21 сентября. За это время специалисты должны выяснить причину массового отравления.

Отмечается, что питание в школе обеспечивает частная компания. Однако не все заболевшие дети там питались. По одной из версий вирус содержался в питьевой воде.

Ранее сообщалось, что в Днепровской школе № 62 произошло массовое отравление детей, из-за чего около трети учащихся отсутствуют на занятиях. Ученики жаловались на тошноту, повышение температуры, у некоторых были галлюцинации.

После исследований у детей был обнаружен ротавирус.

Напомним, в июле в Украине случилось очередное массовое отравление — с пищевой интоксикацией в больницу попали дети, отдыхающие в летнем оздоровительном лагере «Ястребок» (село Сосновое Лиманского района Донецкой области).

В августе во Львовскую областную клиническую больницу попали 16 подростков от 12 до 17 лет и один взрослый с предварительным диагнозом «пищевое отравление».

Другие новости по теме: Умерла 8-летняя девочка, 2 месяца лежавшая в коме после отравления в лагере

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Украина оштрафовала авиакомпании РФ на 2,7 млрд грн Швейцарская фристайлистка стала олимпийской чемпионкой Пхенхчана-2018 Исландия отбралась в финальную часть чемпионата мира-2018 из группы, из которой не вышла Украины США требует экстрадиции 13 россиян, обвиняемых во вмешательстве в выборы "Любите ли вы математику так, как ее люблю я?» Юная призер олимпиады по математике для девушек раскрывает секреты

Лента новостей