07.11.2018 20:25

Чиновница: советские книги в библиотеках Донбасса вредят воспитанию школьников

Чиновница: советские книги в библиотеках Донбасса вредят воспитанию школьников

Исполнительный директор «Украинского института медиа и коммуникации» Диана Дуцик 6 ноября на круглом столе «Вмешательство РФ в украинские выборы как элемент гибридной войны» в Верховной Раде заявила, что из школьных библиотек Донецкой и Луганской областей необходимо изъять книги, изданные в Советском Союзе и заменить их «отечественными».

«В плане поддержки отечественного книгоиздателя очень важен вопрос пополнения школьных библиотек. В прошлом году я объездила несколько школ на востоке, я была напугана тем, что там библиотеки, библиотечные фонды еще советские.

Это очень важный вопрос. Мы можем говорить о высоких материях, но если со школьной парты детей не воспитывать соответствующим образом, мы будем иметь всегда такую ситуацию, какую мы имеем сегодня», — сказала чиновница.

Напомним, в октябре Харьковских предпринимателей оштрафовали за книги из России.

Новости по теме: 37 тысяч грн штрафа: предпринимателя наказали за продажу российских книг

Источник

В Валковском районе в полицию сдали оружие Суд обязал КП «Жилкомсервис» обнародовать информацию о своей финансовой деятельности Назвада дата официального подписания контракта киевского "Динамо" с Евгением Красниковым В оккупированном Крыму задержали почти 50 человек, участвовавших пикетах Киевское "Динамо" узнало соперника по 18 финала Лиги Европы

Лента новостей