23.04.2019 22:23

"Чилдрен Кинофест-2019" объявил программу

«Чилдрен кинофест» - крупнейший кинофестиваль для детей и подростков, который знакомит украинских детей с новейшими европейскими фильмами и мировой киноклассикой, определился с программой.

По традиции, в конкурсной программе будут показаны семь картин для зрителей от 4 лет. Специальным событием этого года станет показ классической комедии «Цирк» – показ посвящен 130–летию со дня рождения Чарли Чаплина.

Итак, откроет фестиваль картина Колина МакАйвора «Зоопарк», созданная в копродукции Ирландии и Великобритании. Фильм рассказывает о Белфасте во времена Второй мировой войны – главные герои изо всех сил пытаются спасти животных из местного зоопарка. Фильм был признан лучшей семейной лентой по мнению молодежного жюри международного кинофестиваля в Сиэтле.

Впервые в программе фестиваля будет показан фильм ужасов – зрители от 12 лет смогут оценить шведский фильм «Комната 213», признанный лучшим фильмом детской секции Международного кинофестиваля в Торонто. Главные героини ленты приезжают в летний лагерь, и начинают подозревать, что их соседями могут быть привидения.

Также в программу вошли два анимационных украинских фильма – хит прошлого года «Украденная принцесса», а также «Пипи, Пупу и Розмари: Тайна похищенных нот» для самых маленьких зрителей.

В рамках «Чилдрен Кинофеста» третий год подряд состоится показ подборки фильмов-финалистов конкурса детских короткометражных картин, который был объявлен осенью. Десяток лучших фильмов-конкурсантов покажут на большом экране, а специальное жюри выберет среди них победителя.

Фестиваль закроет обладатель Гран-при прошлого года – фэнтези «Сторожевая застава» Юрия Ковалева о путешествии современного школьника во времена Киевской Руси.

В этом году «Чилдрен Кинофест» пройдет с 31 мая по 9 июня и охватит 23 города по всей Украине. Не пропустите в своем городе!

Источник

Пропавшего в Харькове подростка нашли В правительстве РФ отреагировали на принятый в Украине закон о деоккупации Донбасса В Харькове неизвестные сбили патрульного. Полицейские применили оружие, но подозреваемые скрылись Под стражу за побег охраняемого. Суд арестовал конвоира Юдаева Больше 300 миллионов евро: европейские банки выделят средства на развитие метро в Харькове

Лента новостей