Чернобыльские щенки полетят в США

Чернобыльские щенки полетят в США

С территории Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) вывезут в Соединенные Штаты около 200 бездомных щенков, прошедших дозиметрический контроль.
Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения пишет, что в апреле с площадки ЧАЭС вывезли 12 щенков, которые уже к июню обретут своих хозяев в американских семьях.
«На проведение работ по вывозу щенков были получены все необходимые разрешения, поэтому в целом запланировано вывезти в США около 200 собак», — сообщает пресс-служба Госагентства.
Известно, что все песики пройдут дозиметрический контроль, будут тщательно отмыты и временно перевезены в собачий приют в Славутиче, расположенный на территории конно-спортивной базы.
Напомним, на площадке ЧАЭС начато строительство солнечной электростанции.

Рада отменила бесплатное питание детей-чернобыльцев.

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Кении произошло ужасное ДТП с 36 погибшими Столкновение Mitsubishi и Деу на Московском проспекте Playtech улучшает свои методы борьбы с мошенничеством В Швейцарии на аукционе нашли картину Айвазовского, которую похитили 40 лет назад На Салтовке - масштабный пожар в швейном цехе

Лента новостей