Черниговца, которого привязывали к столбу, приговорили к штрафу и общественным работам

Черниговца, которого привязывали к столбу, приговорили к штрафу и общественным работам

Деснянский районный суд Чернигова назначил наказание мужчине, которого 20 июля привязали к столбу с табличкой «Я ватник».

Об этом сообщает 112.

По информации сектора коммуникации полиции Черниговской области, 15 июля мужчина бросал бутылки в стелу Героев Небесной Сотни. Правонарушителю присудили 50 часов общественных работ.

«На правонарушителя полиция Чернигова составила протокол за ст. 173 Кодекса Украины об административных нарушениях – мелкое хулиганство», - сообщили в полиции.

Согласно решению суда, кроме 50 часов общественных работ, нарушитель также должен заплатить судебный сбор в размере 352 гривен.

Напомним, 20 июля жителя Чернигова привязали к столбу на городской улице представители «Азова». На грудь ему повесили табличку с надписью «Я ватник». Возмущенным прохожим группа молодых людей заявила, что привязанный мужчина бросал бутылки в памятник Героям Небесной сотни и, кроме того, сидел в тюрьме за педофилию. По кадрам выложенного ролика было видно, что на месте самосуда присутствовала полиция, но ничего не делала, чтобы его остановить.

Новости по теме: Полиция возбудила уголовное дело против тех, кто привязал мужчину к столбу в Чернигове

Читайте последние новости происшествий и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Под Харьковом нашли минометную мину Закон об аудите финансовой отчетности опубликовали В США в результате эпидемии гриппа умерли более ста детей В Харьковской области задержали банду, которая занималась вымогательствами у предпринимателей, запугивая их и повреждая их имущество. Баскетболист, не увидев мяч, получил им в лицо, что развеселило комментатора

Лента новостей