31.10.2019 23:26

Чего ждать от погоды в ноябре: появился прогноз на месяц

Чего ждать от погоды в ноябре: появился прогноз на месяц

Ноябрь в Украине будет чуть более теплее, чем обычно. Ртутный столбик то будет опускаться до 0 градусов, то подниматься до +8, и такая температура, как уверяют в Украинском гидрометцентре, несколько выше многолетних значений.

При этом, осадков выпадет вополне стандартное количество.

«Средняя месячная температура предполагается 0-8°, в горных районах 6-7° тепла, что в северо-западной половине страны близко к средним многолетним значениям, на остальной территории — несколько выше средних многолетних значений», — информировал гидрометцентр.

Как отметили синоптики, средняя температура ноября обычно бывала — от 0 до +7 градусов.

Первые десять дней станут переходными от среднесуточных +5 градусов к более низкой температуре воздуха. Вторая и третья декады станут временем образования снежного покрова.

Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Биологам удалось вырастить человеческий кишечник в крысах Американец сжег дом в попытке истребить паука-волка В Кении произошло ужасное ДТП с 36 погибшими Харьковский "Гелиос" завершил тренировочный сбор в Турции ничей с белорусским "Торпедо-БелАЗом" Где сегодня в Харькове нет воды

Лента новостей