08.04.2018 20:29

ЦРУ даст новые имена Сергею Скрипалю и его дочери и спрячет их в Америке

ЦРУ даст новые имена Сергею Скрипалю и его дочери и спрячет их в Америке

Сергею Скрипалю и его дочери Юлии предложат перебраться в США под новыми именами, передает Sunday Times (The Times) со ссылкой на источники в британском правительстве.

Сообщается, что чиновники британской разведки МИ-6 провели переговоры со своими коллегами из ЦРУ о переселении из Солсбери обоих пострадавших от покушения.

Источники также проинформировали, что жертвы в сознании и вскоре начнут помогать в расследовании нападения на них с применением газа нервно-паралитического действия.

Юлия Скрипаль отклонила предложения российского посольства в Лондоне о предоставлении ей и ее отцу консульской поддержки со стороны РФ. Именно этот шаг убедил британских чиновников, что она, возможно, пожелает навсегда переехать на Запад.

Скрипалям также могут предложить переселиться в Канаду, Австралию или Новую Зеландию, но США остаются предпочтительным вариантом, отмечает The Times.

Напомним, на днях выздоравливающая Юлия Скрипаль выступила с заявлением. На сайте Скотланд-Ярда в четверг 5 апреля опубликовали ее обращение к общественности. Автор послания отметила, что произошедшее «несколько дезориентирует», и попросила уважать ее личную жизнь и частную жизнь ее семьи «в период выздоровления».

Другие новости по этой теме: Россия заявила, что Великобритания «играет с огнем» в деле об отравлении Скрипаля

Читайте последние новости о политике и все о ситуации в мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Невероятно. Ледецкая стала олимпийской чемпионкой Пхенхчана-2018 в двух разных видах спорта Апелляционный суд оставил Савченко под стражей Нападение на таксиста - нетрезвый пассажир ранил водителя ножом Cамый молодой вратарь в истории Лиги Чемпионов допустил жуткий ляп, войдя с мячом в ворота Вооруженный грабитель провалил преступление

Лента новостей