07.04.2019 20:55

ЦИК Украины официально объявил результаты первого тура выборов

ЦИК Украины официально объявил результаты первого тура выборов

Центральная избирательная комиссия установила официальные результаты первого тура выборов президента Украины.

Согласно результатам, обнародованным ЦИК, за шоумена Владимира Зеленского проголосовали 30,24% избирателей, за действующего главу государства Петра Порошенко — 15,95% избирателей. Оба кандидата проходят во второй тур, сообщает УНИАН.

Также опубликованы результаты других кандидатов: за лидера ВО «Батькивщина» Юлию Тимошенко — 13,40%, за сопредседателя партии «Оппозиционная платформа - за жизнь» Юрия Бойко — 11,67%, за лидера «Гражданской позиции» Анатолия Гриценко — 6,91%, за самовыдвиженца Игоря Смешко — 6,04%, за лидера Радикальной партии Олега Ляшко — 5,48%, за кандидата от партии «Оппозиционный блок — Партия мира и развития» Александра Вилкула — 4,15%, за кандидата от ВО «Свобода» Руслана Кошулинского — 1,62%. Все остальные кандидаты на пост президент получили менее 1% голосов избирателей.

Источник

С 2014 года в Донбассе от взрывов мин погибли 249 человек Вида прилетел в Стамбул подписывать контракт с "Бешикташем" Харьковский шпажист Роман Свичкарь привел сборную Украины к 7 месту на этапе Кубка мира На священников УПЦ МП, отказавшихся отпевать ребенка, завели дело Ликвидация аварии на тепломагистрали: чиновники обещают, что сегодня все харьковчане будут с теплом

Лента новостей