20.03.2019 23:23

ЦИК Украины отказалась регистрировать россиян международными наблюдателями от ОБСЕ

ЦИК Украины отказалась  регистрировать россиян международными наблюдателями от ОБСЕ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины отказала Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) ОБСЕ в регистрации граждан России в качестве международных наблюдателей на выборах президента Украины.

Секретарь ЦИК Наталья Бернацкая сообщила, что «международным наблюдателем не может быть лицо, являющееся гражданином государства-агрессора или государства-оккупанта».

Ранее министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что предложенные Россией кандидаты в наблюдатели на президентские выборы в составе миссии ОБСЕ не будут зарегистрированы.

Наромним, Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ направило в ЦИК Украины список кандидатов в состав наблюдателей на выборах президента, в том числе 24 кандидатуры, предложенные Россией.

Центральная избирательная комиссия информировала, что зарегистрировала 683 официальных международных наблюдателя на выборах президента страны.

В БДИПЧ ОБСЕ разочарованы украинским запретом для наблюдателей из России

Пушков: Россия имеет право не признавать результаты выборов в Украине

Источник

В Харькове трамваи 3,5,6 и 7 временно изменили маршрут В Красноградском районе наемные работники украли с предприятия около двух тонн металла Судьи умудрились просмотреть случайно заброшенный трехочковый бросок Нападение на антикоррупционера Лисичкина: пострадавший заявляет, что в деле появились сомнительные подозреваемые В Харькове на улице Ярослава Мудрого умер мужчина

Лента новостей