02.02.2019 15:27

ЦИК не зарегистрировала Симоненко кандидатом в президенты

ЦИК не зарегистрировала Симоненко кандидатом в президенты

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины отказала лидеру Компартии страны Петру Симоненко в регистрации кандидатом в президенты.

В своем отказе члены ЦИК сослались на закон об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов. Устав и символика КПУ не отвечают его требованиям, сообщила пресс-служба комиссии.

Кроме того, ЦИК в субботу отказался зарегистрировать представителя партии «Разумная сила» Александра Соловьева из-за несоответствия анкеты и «признаков сепаратизма» в предвыборной программе и самовыдвиженцев Александра Жамойду, Ярославу Качановскую и Дмитрия Касьяненко.

Источник

В Харьковском районе при пожаре в доме погибла женщина Советы по правильной диагностике двигателя от специалистов Bosch Car Service® У победительницы конкурса Мисс Турция забрали титул из-за неудачного твита Харьковчане просят горсовет продлить время работы общественного транспорта На Сумской не разминулись Daewoo и Mitsubishi

Лента новостей