30.01.2019 22:53

ЦИК зарегистрировал Зеленского несмотря на проблемы с пропиской

ЦИК зарегистрировал Зеленского несмотря на проблемы с пропиской

Центральная избирательная комиссия Украины 30 января зарегистрировала Владимира Зеленского кандидатом в президенты на выборах-2019.

Положительное решение принято несмотря на определенное несоответствие документов Зеленского положениям Закона «О выборах Президента Украины», передают «Українські Новини».

Согласно закону, кандидат должен непрерывно проживать в Украине в течение последних 10 лет. А в паспорте Зеленского место регистрации указано только с 14 августа 2009 года. Таким образом, согласно этому документу Зеленскому до официально зарегистрированного стажа непрерывного проживания в стране не хватает 4 месяцев.

Однако в ЦИК отметили, что срок «беспрерывного проживания» определяется также Законом «О гражданстве Украины». Согласно положениям этого закона, отметкам в загранпаспорте Зеленского и данным погранслужбы, артист проживал в Украине непрерывно.

Источник

В Украине запустят первую солнечную электростанцию в зоне отчуждения Послал в глубокий нокаут, повернулся к поверженному сопернику спиной и наклонился В православном монастыре нашли уникальные исламские рукописи Герой статьи о пытках геев в Чечне впервые открыто выступил в России Зима недаром злится. Что угрожает харьковчанам

Лента новостей