Циклон по имени Theo задаст погоду на целую неделю

Циклон по имени Theo задаст погоду на целую неделю

Погода новой рабочей недели будет нестабильной. Виной тому циклон по имени Theo. В Украине пройдут дожди, пронесутся грозы, со вторника температура снизится.
Приход с 22 июля атмосферного фронта, который приведет за собой кратковременные дожди с грозами, обещает синоптик Наталка Диденко.
«Фронт будет постепенно перемещаться на восток, юго-восток, поэтому завтра вечером осадки достигнут Одесской области и центральных областей, кроме Днепропетровщины.
На востоке и большей территории юга в понедельник будет преобладать сухая солнечная погода», — написала она на своей страницев Фейсбуке.

По ее прогнозу, температура в понедельник остается все еще комфортной — в дневное время ​​+25… +30, при этом, на западе будет + 23… +28, а в южных, восточных регионах и в большинстве областей центра — до +33 градусов.

Прохлада придет сначала только в северные районы Черниговкой и Киевской областей, где уже завтра воздух прогреется до +23 +25 градусов.

Погода в Киеве завтра с периодическими кратковременными дождями и грозами. Днем ртутный столбик поднимется до ​​+25… +27 градусов.

А уже со вторника температура заметно понизится.

Погода в новостях: Заморозки не за горами? В гидрометцентре рассказали о о погоде на август и сентябрь

Источник

Доклад ООН: к 2100 году в Африке вымрет половина видов животных Смертельное ДТП на Сумской: правоохранители настаивают на аресте водителя Volkswagen Touareg РПЦ ограничила самостоятельность УПЦ МП Трамвай №1 несколько часов не будет ходить В Харькове и области осложняются погодные условия и обстановка на дорогах - ГСЧС

Лента новостей