23.01.2018 2:54

Цены на первичном рынке жилья в Украине в 2017году выросли на 4,7% - Госстат

Цены на первичном рынке жилья в Украине в 2017 году выросли на 4,7% по сравнению с 2016 годом, на вторичном рынке - на 4,5%, сообщила Государственная служба статистики (Госстат).

Как указано в сообщении ведомства, данные предоставлены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г.Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.

По данным ведомства, самый большой рост цен на первичном рынке жилья наблюдался на двухкомнатные квартиры - на 6%, тогда как однокомнатные квартиры подорожали на 4,3%, трехкомнатные - на 3,1%.

На вторичном рынке в 2017 году наибольше выросли цены на однокомнатные квартиры - на 9,7% (к показателям 2016 года), в то время как трехкомнатные квартиры поднялись в цене только на 2,2%, двухкомнатные - на 3%.

Источник

В Москве женщина устроила стрельбу по прохожим и машинам Нацгвардия официально получила право использовать детектор лжи Юлия Светличная подняла 5 знаковых вопросов развития региона на совещании с Премьер-министром Украины Гололед на тротуарах, аварии на дорогах: автомобилисты нервничают, пешеходы ходят с синяками Адский эпизод. Футболист придавил шипами бутсы мужское достоинство соперника

Лента новостей