21.04.2019 13:37

Центризбирком Украины назначил выборы в 66 объединенных территориальных общинах

Центризбирком Украины назначил выборы в 66 объединенных территориальных общинах

Центральная избирательная комиссия назначила первые выборы депутатов сельских, поселковых и городских советов, а также соответствующих председателей и мэров 66 объединенных территориальных общин (ОТО) в 19 областях на 30 июня.

Соответствующее решение было принято на заседании ЦИКа 20 апреля, передают Українськi Новини.

Таким образом, выборы пройдут в 3 ОТО Черкасской области, 12 — Николаевской, 8 — Луганской, 2 — Житомирской, Черновицкой и Херсонской, 6 — Черниговской, 1 — Ивано—Франковской, Кировоградской, Волынской, Хмельницкой, Полтавской, Кировоградской и Харьковской, 5 — Киевской и Винницкой, 4 — Сумской Одесской и Запорожской, 3 — Ривненской областях.

Начало избирательного процесса объявлено с 11 мая.

Как известно, в связи с введением военного положения 28 ноября 2018 года в Винницкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Херсонской и Черниговской областях были прекращены все действия по организации местных выборов, которые проходили в Украине 23 декабря 2018 года.

Источник

Голевая атака за 0,5 секунды до сирены Чем интересны тренды дизайна интерьера в 2018 году?© Рейтинг адвокатов готовых помочь при разводе через суд у метро Марьино Вооруженный грабитель провалил преступление Начался следственный эксперимент по ДТП с шестью погибшими - центр Харькова перекрыт

Лента новостей